Navigatsiya i Commentarii / Browsing and Comment

8 min read

Deviation Actions

ruhelp's avatar
By
Published:
36.1K Views
Q13: Что такое "More Menu" и что мне с ним делать?
---
Q219: Как мне отредактировать или удалить комментарий?
Q160: Могу ли я удалить оставленный мною комментарий?
Q159: Оценка комментариев и зачем это нужно?
Q104: Как и какие HTML теги я могу использовать для оформления текста в комментариях?
Q49: Когда я жму на "Browse", то постоянно вижу одни и те же работы. Почему?
Q48: Что подразумевается под "desc" и "asc"?
Q47: Что такое меню "Method"?
Q46: Что это за кнопки "All", "Prints", "Wallpapers", "Daily Deviations" и "Scrapbook" в разделе "Browse"?
Q45: Что означают буквы C,F,V и D которые я вижу при просмотре?
Q44: Могу ли я посылать "note" (сообщение) одновременно сразу нескольким адресатам?
Q43: Что это такое ограничение комментариев?
Q42: Как могут отображаться комментарии?
Q41: Что это за ссылки "Top" и "Parent" под комментариями?
Q40: Как сделать в "центре сообщений" так, чтобы я видел иконки работ?
Q39: Как мне удалить сразу несколько сообщений в "центре сообщений"?


---
Что такое "More Menu" и что мне с ним делать?
FAQ #13: Does a Mature Content tag make it safe for me to submit whatever I want?

"More" (Дополнительное Меню), это часть "Главного меню", которое находится рядом с поиском и даёт возможность получать быстрый доступ ко многим популярным местам на DeviantART, а так же содержит ссылки ко множеству других полезных мест.

Благодаря "More" можно упорядочить пункты "Главного меню" простым перетаскиванием элементов - переставляя, убирая или группируя  их по вашему желанию. Эта особенность позволяет убрать не нужные элементы главного меню и добавить новые из выпадающего списка.

---

Q219:  Как мне отредактировать или удалить комментарий? [eng]

Вы не можете этого сделать. Это сделало бы систему слишком открытой для злоупотреблений, поэтому нет никакой возможности исправлять или удалять комментарии.
---

Могу ли я удалить оставленный мною комментарий?
FAQ #160: Can I remove or delete comments on my userpage, journal or deviations?

Вы не можете удалять комментарии, так как это может привести к ситуациям, когда посетители сайта будут этим злоупотреблять. Прежде чем оставлять комментарий, вы должны осознать, что пишите, кому и где, дабы позднее у вас не возникло желания удалить написанное. Если вы встретили комментарий, который не отвечает политике сайта, обратитесь в "Службу поддержки" (eng) и там оставьте свою просьбу.
---

Q159: Оценка комментариев и зачем это нужно? [eng]

Система оценок за комментарии введена для того, чтобы посетитель имел возможность отключить комментарии, оцененные ниже установленного им самим порога. Вы можете установить любой порог для оценки, после чего все высказывания ниже этого балла отображаться не будут. Вы должны оценивать комментарии согласно их отношению к обсуждаемой теме.

Если кто-то, к примеру, начал разговор о том, как сделать что-то в фотомагазине и получил при этом детальный и четкий ответ, вы можете оценить этот комментарий на "5". Если инструкция была нечеткой и малопонятной, вы можете оценить этот комментарий на "3". Если в ответе на вопрос присутствуют только иконки и смайлики, вы можете оценить этот комментарий на "2". Ну а в случае если ответ на вопрос звучит примерно так - "Ты что тупой?", или вообще не имеет отношения к теме, смело ставьте "1".

Как оценивать комментарий это ваше дело, но помните, оценка должна быть адекватной. Нельзя использовать этот инструмент, как средство для мести или выражения несогласия. Система оценок предназначена для отсеивания хороших комментариев от плохих и только для этого.

Имейте в виду, данная система была введена недавно! Пока комментарии не фильтруются полностью, но разработчики deviantART работают над улучшением качества и эффективности сервиса.
---

Q104: Как и какие HTML теги я могу использовать для оформления текста в комментариях? [eng]

Вы можете сделать текст жирным, наклонным или подчеркнутым. Для этого вы можете использовать стандартные HTML теги.
<b</a>>жирный</b</a>>
<i</a>>наклонный</i</a>>
<u</a>>подчеркнутый</u</a>>

Информацию по использованию тегов вы можете узнать из любого HTML-справочника.
---

Q49: Когда я жму на "Browse", то постоянно вижу одни и те же работы. Почему? [eng]

Когда вы переходите по ссылке, по умолчанию выставляются работы за все время существования проекта (Browsing From: / Anytime). Чтобы посмотреть самые последние работы, выберите пункт "Browsing From: / Today"  и далее нажмите кнопку Update. Таким же образом вы можете указать любую дату и просмотреть работы, размещенные в этот период, отсортировав по возрастанию или убыванию (ascending или descending).
---

Q48: Что подразумевается под "desc" и "asc"? [eng]

Это означает сортировку по убыванию (descending) или по возрастанию (ascending).

Если вы выберете "descending", то вам будут продемонстрированы работы начиная с самых новых. При этом если вы хотите отсортировать по "избранным работам" (favorites) или "количеству закачек" (downloads), а не по дате (date), то вам будут показаны работы, начиная с наибольшего показателя "favorites/downloads".

Если вы выберете "ascending", то вам будут продемонстрированы работы начиная с самых старых. При этом если вы хотите отсортировать по "избранным работам" (favorites) или "количеству закачек" (downloads), а не по дате (date), то вам будут показаны работы, начиная с наименьшего показателя "favorites/downloads".
---

Q47: Что такое меню "Method"? [eng]

Меню "Method" позволяет вам выбрать, по какому дополнительному параметру сортировать представленные работы. Существуют три параметра "date" (по дате), "download" (по количеству закачек), "favorites" (по количеству занесенных в "избранные работы").
---

Q46: Что это за кнопки "All", "Prints", "Wallpapers", "Daily Deviations" и "Scrapbook" в разделе "Browse"? [eng]

Кнопки "All", "Prints", "Wallpapers", "Daily Deviations" и "Scrapbook"  представляют собой наиболее популярные выборки из размещенных на deviantART работ.

При нажатии на кнопку "All" (все) выводятся все работы (установка по умолчанию). Нажав на кнопку "Prints" (печать), вы увидите только те работы, которые возможно приобрести в напечатанном виде. После нажатия на "Wallapers" отобразятся все работы, размещенные в разделе "Wallpapers" (обои для рабочего стола). Если вы выберете раздел "Daily Deviations", то отобразятся работы, отобранные администрацией сайта как лучшие за текущий день. Также, выбрав "Scrapbook", вы увидите работы, размещенные в этом разделе.

Также есть выбор по различным разделам (выпадающее меню), выбирая которые вы увидите работы, относящиеся только к ним.
---

Q45: Что означают буквы C,F,V и D которые я вижу при просмотре? [eng]

Эти буквы показывают статистику по размещенной работе и означают следующее:

С - количество комментариев (comments)
F - сколько посетителей отметили эту работу как понравившуюся (favorites)
D - сколько раз файл работы был загружен (download)
V - сколько раз была просмотрена страница работы (viewed)
---

Q44: Могу ли я посылать "note" (сообщение) одновременно сразу нескольким адресатам? [eng]

Да, вы можете это сделать. В списке получателей (Recipient(s)) вы должны разделить ники запятой и пробелом. Например, если вы напишете так: dich, mymy, warfish, gas13, jark, то сообщение уйдет соответственно dich, mymy, warfish, gas13 и jark. Если вы разбили ваших друзей (friends) по группам, то вы можете послать сообщение какой-либо группе, выбрав ее название из выпадающего списка.

Внимание, длина строки списка получателей ограничена 255 символами.
---

Q43: Что это такое ограничение комментариев? [eng]

Это нужно для более удобного отображения комментариев художественных работ. Если вы установите лимит отображаемых комментариев на 25, а всего было 26 записей, то сервер вам покажет только первых 25 комментариев, и появятся надписи "Next 25" ("Следующие 25") и "Previous 25" ("Предыдущие 25"), одна же запись уйдет на следующую страницу.
---

Q42: Как могут отображаться комментарии? [eng]

Threaded: Комментарии показываются в свернутом виде. Если есть ответы на комментарий, то будет отображено только количество ответов. Нажав на них, вы можете просмотреть комментарии.
Nested: Будут показаны все комментарии. В виде лесенки. (Опция по умолчанию)
Flat: Все комментарии и ответы на них будут отображается по ходу поступления и сгруппированы по левому краю экрана.
None: Не будет показано никаких комментариев вообще.
---

Q41: Что это за ссылки "Top" и "Parent" под комментариями? [eng]

Когда вы читаете комментарий, под ним вы можете увидеть ссылки "Top" и "Parent". Если вы видите ссылку "Parent", то это означает, что вы читаете ответ на предыдущий комментарий. Нажмите на эту ссылку и увидите комментарий, который предшествовал читаемому вами сообщению. Если вы видите ссылку "Top", то это означает, что комментарий, который вы читаете, является частью большого обсуждения. Нажав на эту ссылку, вы прочитаете первый комментарий в ветке обсуждения.
---

Q40: Как сделать в "центре сообщений" так, чтобы я видел иконки работ? [eng]

Теперь эта функция доступна только для подписчиков.
---

Q39: Как мне удалить сразу несколько сообщений в "центре сообщений"? [eng]

Нажмите кнопку "select all" в секции или в общем выборе, и присланные вам заголовки сообщений будут помечены для удаления. Также вы можете выделить вручную те заголовки, которые хотите удалить. Затем нажмите на кнопку "mark as read", и помеченные сообщения будут удалены из списка. Будьте внимательны, после удаления восстановить послания будет невозможно. Для того, чтобы просмотреть удаленные сообщения, вам придется искать их собственноручно.
© 2004 - 2024 ruhelp
Comments21
Join the community to add your comment. Already a deviant? Log In
Adderiana's avatar
Перестала работать кнопка "удалить"! Что можно с этим сделать?